» » » Три места для отдыха в Йошкар-Оле

Три места для отдыха в Йошкар-Оле

18 мая 2018, 11:22, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2423
фото Павла Старикова.

Поздняя весна принесла жителям марийской столицы хорошее настроение и порадовала яркой чистой зеленью деревьев. В такую пору хочется почувствовать единение с природой.

Парк культуры и отдыха

Если это о вас, дорогие читатели, то мы знаем, куда можно отправиться за ощущением спокойствия и вдохновения.  Давно ли вы гуляли по тихой парковой аллее? Возле Республиканской библиотеки имени С.Г. Чавайна есть вход в Парк культуры и отдыха. Нырнув в тень, мы окажемся на дорожке, весной напоминающей дорогу в сказочное царство. Ветви старых деревьев покрываются молодыми листочками, а в обновленных кронах поют на разные лады птицы – красота. Уже летнее солнце создает затейливый узор на асфальте. Небо сквозь листву видится как витраж старинного дворца: по-летнему ярко-синее небо обрамлено зубчатыми листьями.

Как доехать: троллейбусы № 2, № 8, маршрутки № 16, 18, 28, 34, 50.

Сквер имени Наты Бабушкиной

Знакомый многим йошкаролинцам с детства сквер в память отважной летчицы Наты Бабушкиной рядом со вторым корпусом Волгатеха – место, которое часто выбирают для прогулок с детьми. Еще бы! Пока родители отдыхают на уютных скамейках, дети общаются, играют, учат правила дорожного движения (на асфальте в парке есть специальная разметка). Любителям чтения на природе этот сквер тоже придется по душе: днем можно устроиться там в тени с книгой и перенестись на пару часов в другую реальность.

Как доехать: маршрутка № 1.

Сквер космонавтов

Самый необычный фонтан в городе – конечно, памятник в фонтане «В космос», напоминающий жителям марийской столицы о полете Юрия Гагарина и других покорителей звездного пространства. Прогуляйтесь в этом парке, прислушайтесь к размеренному шуму воды в фонтане – и в мыслях будет порядок.

Как доехать: троллейбусы № 1, № 3, № 5, № 6, № 11, № 20, № 22

В уютной обстановке йошкар-олинских парков в теплую, как сейчас, погоду можно размышлять о жизни и мечтать о будущем, можно просто наблюдать за тем, как просыпается природа.

Приглашаем гулять! 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
В Йошкар-Олу пришла весна
08 мая 2018, 09:20
Общество
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Три места для отдыха в Йошкар-Оле