» » » Что изменится в жизни жителей Марий Эл с 1 апреля

Что изменится в жизни жителей Марий Эл с 1 апреля

29 марта 2018, 10:15, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1493

Изменения, которые ждут жителей Марий Эл с наступлением апреля.

  • Пенсии растут на глазах

С 1 апреля в России будут проиндексированы социальные пенсии и выплаты. В среднем они вырастут на 255 рублей. Апрельская индексация затронет 4миллиона граждан, в том числе жителей Марий Эл. 22 марта премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о повышении социальных пенсий.

  • Посредники нам не нужны

В марте был принят закон, позволяющий потребителям ЖКУ заключать прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями. С 1 апреля этот закон должен заработать.

  • Крепче держись за баранку

Утильсбор – это налог для импортеров, который призван помочь отечественным производителям. Глава Минпромторга Денис Мантуров рассказал, что рост составит 15%, но на некоторые авто рост ставки утильсбора может быть гораздо выше, что приведет к удорожанию импортных авто.

  • «Вафельница»

Марийский автолюбителям стоит обратить внимание, что с 28 апреля в ПДД вносится новая разметка в виде наклонных пересекаемых линий и дорожный знак 1.35, который будет напоминать о приближении к перекрестку.

Новый дорожный знак ничего не запрещает и не предписывает, а лишь предупреждает, что впереди перекресток с ограниченным въездом при сложном трафике.

  • Напиши мне, напиши

С 1 апреля поднимает тарифы «Почта России». Старая цена будет на простую бандероль и доплатеж за лишние 20 граммов к любым письмам. Однако отправка заказного письма весом до 20 граммов подоражает на 5 рублей и на 10 рублей вырастет цена на отправку письма с объявленной ценностью весом до 20 граммов. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Сколько стоит интернет?
23 марта 2018, 13:00
Бизнес-новости
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Что изменится в жизни жителей Марий Эл с 1 апреля