» » » Какие меры приняты в Марий Эл, чтобы выбраться из снежного плена?

Какие меры приняты в Марий Эл, чтобы выбраться из снежного плена?

06 февраля 2018, 09:32, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1770
Фото организационно-аналитического управления главы РМЭ.

5 февраля глава Марий Эл Александр Евстифеев провел внеочередное заседание правительства о ликвидации последствий снегопада.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства РМЭ Александра Сальникова, дежурные бригады во всех филиалах «Марий Эл Дорстрой» заблаговременно были приведены в режим повышенной готовности. Работа ночных смен началась еще вечером. В ряде районов республики были затруднены проезды, на расчистку данных участков дорог оперативно направлялась дополнительная техника.

Кроме того, на усиленный режим работы перешли и все коммунальные службы Йошкар-Олы. Мэр марийской столицы Евгений Маслов отметил, что снег убирают все работники коммунальных предприятий и более 50 единиц техники.

- Для всех управляющих компаний непогода - это тест на профпригодность и профессионализм. Многие жители столицы отмечают, что некоторые управляющие компании начали работать только сегодня. Я прошу мобилизоваться. Выходных будет достаточно после того, как будет наведен порядок во дворах, - сказал Александр Евстифеев.

Организационно-аналитическое управление главы РМЭ отмечает, что от стихии сильнее всего пострадали жители Звениговского района. Без электроэнергии остались 865 жителей Кокшайска и 200 человек деревни Семеновки. Также по причине неисправности трансформатора отключение света произошло в двух деревнях Медведевского района.

Как отметил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РМЭ Михаил Леонтьев, все аварии полностью устранены, электроснабжение восстановлено в оперативном порядке.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Йошкар-Олу накрыл сильнейший снегопад
05 февраля 2018, 11:26
Общество
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Какие меры приняты в Марий Эл, чтобы выбраться из снежного плена?