» » » В Марий Эл наградили медалями лучших спасателей

В Марий Эл наградили медалями лучших спасателей

27 декабря 2017, 10:14, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1337
Фото пресс-службы ГУ МЧС России по РМЭ.

25 декабря в Марий Эл прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню спасателя.

В честь профессионального праздника начальник ГУ МЧС России  Марий Эл генерал-майор Александр Малкин вручил награды трем спасателям, отмечает пресс-служба ГУ МЧС России по РМЭ.

24 ноября 2016 года в Звенигове в затоне Волги под лед провалился рыбак. Это произошло на глазах у Евгения Желонкина. Спасатель ползком начал добираться до рыбака, оказавшегося в холодной воде, но вплотную приблизиться к нему не представлялось возможным — лед начал прогибаться, и в любой момент спасатель сам мог провалиться. Тогда он бросил утопающему «спасалки» и вытянул обессилевшего рыбака на более крепкий и прочный лед. За высокий профессионализм, мужество и самоотверженность при спасении человека Евгений Желонкин награжден  медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах».

3 января 2017 года вспыхнул пожар в Моркинском районе. Владимир Иванов,  рискуя собственной жизнью, забежал внутрь горящего дома и услышал голоса детей, зовущих на помощь. Прикрыв малышей от дыма собственной одеждой, спасатель вынес их на свежий воздух и передал матери. За проявленные в условиях, сопряженных с риском для жизни, отвагу и самоотверженность Владимир Иванов награжден медалью МЧС России «За отвагу на пожаре».

30 июля 2017 года в Медведевском районе на Шойбулакской плотине купались двое детей – мальчик и девочка. Они ныряли и плескались в воде. Вдруг Григорий Пищенин увидел, что дети скрылись под воду. Начав тонуть, девочка в панике забралась на шею своему брату и вцепилась в него мертвой хваткой. Пытаясь оттолкнуться от дна, мальчик ушел под воду вместе с сестрой. Григорий Пищенин, не раздумывая, бросился в воду на помощь детям. За решительные действия, высокий профессионализм и проявленную смелость при спасении детей Григорий Пищенин награжден медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах».

Редакция ВНД поздравляет с профессиональным праздником, Днем спасателя России!

Рисковать собой ради спасения других — такую профессию может выбрать для себя далеко не каждый. Пусть все ваши дежурные будни будут спокойными. Пусть ваши близкие будут уверены в том, что вы вернетесь домой после смены в целости и невредимости. Благополучия вам, слаженности в работе и личностного роста!

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Поздравление с Днем энергетика!
22 декабря 2017, 15:05
Общество
В Марий Эл наградили лучших экономистов
22 декабря 2017, 10:20
Образование
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл наградили медалями лучших спасателей