» » » Лед для всех: в центре Йошкар-Олы готовят каток для новогоднего веселья

Лед для всех: в центре Йошкар-Олы готовят каток для новогоднего веселья

13 декабря 2017, 11:15, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2506
Фото Павла Старикова.

Впервые в Йошкар-Оле в преддверии новогодних праздников зальют каток. Свежий воздух и отличный лед сделают жителей Марий Эл бодрее и поднимут настроение. Горожане так давно об этом мечтали! Александр Панкратов рассказал, почему решил воплотить надежды йошкаролинцев.

- Александр, есть мнение, что идеи рождаются случайным образом, происходит что-то мистическое, снисходит вдохновение и возникает уникальная мысль. Расскажите, как к вам пришла идея с ледовым катком?

- Я думаю, что этот замысел витал у многих наших жителей. Йошкаролинцы мечтали о ледовом катке и у меня появилась идея быть «эффектом первого космонавта». Я взял инициативу в свои руки и выдвинул это предложение. Конечно, изучил опыт других городов, это зимнее развлечение существуют давно, а теперь и Йошкар-Ола будет в тренде! Мне хотелось, чтобы в нашем любимом городе было больше мест, куда можно прийти и активно отдохнуть вместе с семьей.

- Подготовка праздника – это всегда хлопотливый, трудоемкий и ответственный процесс создания сказочной атмосферы. Опишите процесс подготовки катка.

- В данный момент мы устанавливаем ограждение, освещение и звуковое сопровождение. И если все пойдет по плану, то уже в ближайшие дни горожане и гости смогут покататься на площади Ленина! А официальное открытие катка состоится 22 декабря. Приглашаем всех йошкаролинцев!

- Наверняка, многие йошкаролинцы с радостью придут кататься рядом с главной елкой Марий Эл. Но что делать горожанам и гостям столицы, если у них нет своих коньков?

- Я хочу успокоить йошкаролинцев и сказать, чтобы они не волновались. Мы организуем прокат коньков, который будет работать каждый день с 10:00 до 22:00. А в новогоднюю ночь мы планируем работать круглосуточно и встретим праздник все вместе!

- Если человек говорит: «Я не умею кататься и не хочу упасть лицом в лед», - как можно повлиять на ситуацию?

- В этот Новый год мы хотим научить и маленьких, и взрослых горожан кататься на коньках, чтобы у каждого праздники прошли радостно и весело. Раскрою вам небольшой секрет: мы готовим развлекательную программу с ростовыми куклами и сказочными героями. Приходите и все увидите!

Елена ЯШМЕТОВА 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Лед для всех: в центре Йошкар-Олы готовят каток для новогоднего веселья