» » » За счет каких средств увеличатся расходы на социальную сферу в Марий Эл?

За счет каких средств увеличатся расходы на социальную сферу в Марий Эл?

13 декабря 2017, 10:30, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1471

Глава Марий Эл Александр Евстифеев рассказал о социальных обязательствах и об источниках финансирования республиканского бюджета.

Александр Евстифеев подчеркнул, что увеличение расходов на социальную сферу на 106,6% произошло за счет роста доходов бюджета и за счет уменьшения расходов на капитальное строительство.

В 2018 году расходы на республиканскую экономику также выросли на 142,8%. Это стало возможным благодаря увеличению доходов, формирующих Дорожный фонд Марий Эл, на 115%, а также роста расходов на развитие сельского хозяйства в 2,7 раза.

Управление общественных связей и информации РМЭ отмечает, что не во всех отраслях будет наблюдаться увеличение финансирования. В 2018 году почти на треть – на 30% - сократятся расходы на содержание объектов государственной собственности.

Александр Евстифеев отметил, что Марий Эл в результате непродуктивной деятельности предыдущего состава Правительства, оказалась в очень сложных и финансовых, и социальных условиях, и решить все трудности разом, как бы многим не хотелось, объективно невозможно.

Финансирование социальных обязательств и «майских» указов Президента России осуществляется за счет общих доходов бюджета, в том числе налоговых и неналоговых доходов и безвозмездных поступлений из федерального бюджета. Рост налоговых и неналоговых доходов республиканского бюджета в 2018 году по сравнению с 2017 годом составил 106,9 %.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » За счет каких средств увеличатся расходы на социальную сферу в Марий Эл?