» » » В Марий Эл после глобального ремонта открылась школа-сказка

В Марий Эл после глобального ремонта открылась школа-сказка

27 октября 2017, 09:51, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1987
Фото управления общественных связей и информации главы РМЭ.

В Марий Эл после капитального ремонта торжественно открыли Килемарскую школу.

26 октября учащихся и учителей поздравил с долгожданным праздником глава Марий Эл Александр Евстифеев. Он побывал в пищеблоке, в школьной столовой и поинтересовался, как питаются школьники. Руководитель региона также посмотрел школьный музей, актовый и спортивный залы, предметные кабинеты.

Александр Евстифеев поблагодарил партнеров, которые приняли участие в строительстве школы. Он также отметил, что в праздничный день улыбки детей, родителей и учителей наполнили здание светом, теплом и уютом.

Директор Килемарской школы Надежда Столярова отметила, что в 2016 году по республиканской программе был обновлен школьный стадион, а теперь у учащихся и педагогов появилась школа-сказка.

Управление общественных связей и информации главы РМЭ напоминает, что эта реконструкция стала первой за 25 лет с момента строительства и введения в эксплуатацию школы в 1992 году. Ремонт завершился на днях и длился на протяжении пяти месяцев. За это время полностью реконструировали фасад здания, замены окна, двери и полы, обновлена электрика и вентиляция, установлена новая мебель. Предметные кабинеты оснащены необходимым оборудованием и материалами для лабораторных работ.

Средства на закупку оборудования, обновление мебели и школьных парт выделило Правительство РМЭ. Кроме того, была оказана благотворительная помощь в размере 128 миллионов рублей.

В этом году порог Килемарской школы переступили 70 первоклассников. Всего в образовательном учреждении сейчас обучаются почти 600 детей.

27 октября 2017 16:33

глобальный, эпохальный, исторически определяющий, масштабный... капремонт! кто дальше, больше и выше...!? и определитесь - может это просто основополагающий ремонт? или капремонт, или реконструкция, или текущий, но улучшенный!!? или просто высококачественный ремонт, а может быть сверхевропеистый евроремонт?

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл после глобального ремонта открылась школа-сказка