» » » В Марий Эл на «убитую» деревенскую дорогу потратят почти три миллиона рублей

В Марий Эл на «убитую» деревенскую дорогу потратят почти три миллиона рублей

20 октября 2017, 11:01, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1375

Два месяца назад дорога до деревни Ирмарь возглавила рейтинг «убитых» дорог республики.

Жители Куженерского района обратились в марийское отделение Общероссийского народного фронта, которые были обеспокоенные ее отсутствием. Сельчане отметили, что из-за бездорожья страдают дети, которым приходится ежедневно и в снег, и в слякоть преодолевать трехкилометровый путь, чтобы добраться до школы. Однако и пожилым жителям деревни приходится нелегко. В случае болезни до скорой помощи им приходится добираться своими силами через овраг до соседней деревни Чодраял.

Общественники Марий Эл проверили дорогу и призвали людей активно подключаться к проекту «Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог». Активисты ОНФ направили этот рейтинг региональному правительству и попросили включить дорогу Шой-Шудумарь − Ирмарь в план ремонта на 2017-2018 годы. И мнение общественников было учтено. В настоящее время проводится конкурс на строительство дороги на сумму 2 миллиона 371 тысяча рублей.

Координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог» в Марий Эл Валерий Ершов отметил, что это важный шаг в решении проблемы жителей деревни.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл на «убитую» деревенскую дорогу потратят почти три миллиона рублей