» » » В дождливый день в Йошкар-Оле открыли солнечные часы

В дождливый день в Йошкар-Оле открыли солнечные часы

30 августа 2017, 10:13, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2907
Фото Павла Старикова.

29 августа в Йошкар-Оле состоялось торжественное открытие сквера с солнечными часами.

Несмотря на проливной дождь с праздником жителей и гостей марийской столицы поздравили глава городского округа, председатель Собрания депутатов Александр Принцев и мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов.

- Хочу сказать, что наш город включен в муниципальную программу «Формирование современной городской среды», где предусмотрено более 70 миллионов рублей на обустройство нашего городского округа, - подчеркнул Александр Принцев. -  Сегодня дан старт программе, мы с вами открываем этот небольшой скверик, эти солнечные часы. Надеемся, что это станет одним из любимых мест нашего города. Наши горожане и гости будут здесь отдыхать.

Александр Принцев также отметил, что йошкаролинцев ожидает открытие Аллеи здоровья.

Мэр Евгений Маслов также поздравил йошкаролинцев с большим праздником и выразил надежду, что новый сквер придется по душе местным жителям.

- Здесь собрались самые стойкие, самые преданные патриоты города, и погода не мешает нам открывать этот интересный объект. Мы благодарны федеральному и региональному правительству за выделение средств на обустройство общественных мест. Главный принцип этой программы – это делать так, как хотят сами горожане. Жители хотят, чтобы на набережной появились скамейки и объекты, которые будут привлекать внимание. Этот сквер воплощает пожелания горожан.

Под торжественную музыку Александр Принцев и Евгений Маслов перерезали красную ленточку и объявили долгожданные солнечные часы открытыми.

- Мы проверяли часы, действительно идут. Посмотрите в солнечный день, очень интересно, - добавил Евгений Маслов.

Заместитель председателя Собрания депутатов Мария Жирова отметила, что на общественных обсуждениях было очень много предложений, которые говорят о том, что бы хотели видеть горожане. Она добавила, что скоро стартует прием заявок по благоустройству общественных территорий на следующие пять лет.

Сквер на Воскресенской набережной – это первая общественная территория, включенная в перечень муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на 2017 год. Данная программа рассчитана на пять лет.

Елена ЯШМЕТОВА

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В дождливый день в Йошкар-Оле открыли солнечные часы