» » » Под Йошкар-Олой в этом году на боевое дежурство заступает ракетный полк с «Ярс-С»

Под Йошкар-Олой в этом году на боевое дежурство заступает ракетный полк с «Ярс-С»

24 марта 2017, 16:11, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2496

Ракетный полк, оснащенный ракетным комплексом мобильного базирования «Ярс-С», заступит на боевое дежурство во втором квартале текущего года, сообщают «РИА-Новости» со ссылкой на врио командира 14-ой ракетной дивизии полковника Олега Тетеркина.

Напомним, что мобильные ракетные комплексы «Ярс-С» поступили на вооружение йошкар-олинскому соединению в декабре прошлого года. Ракетные комплексы «Ярс» по многим показателям превосходят «Тополя». Конструктивные особенности «Ярса» позволяют проводить пуски с площадок, на которых «Тополь» мог нести дежурство только после специального инженерного дооборудования. Улучшились характеристики средств связи и базового шасси, да и сама ракета стала мощней и практически не уязвимой для существующей противоракетной обороны противника. Качественно изменилось и боевое оснащение «Ярс».

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Под Йошкар-Олой в этом году на боевое дежурство заступает ракетный полк с «Ярс-С»