» » » В Марий Эл задержали поджигателя

В Марий Эл задержали поджигателя

12 ноября 2013, 14:31, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1908
В Марий Эл задержали поджигателя Вечером 8 ноября в полицию поступило сообщение о возгорании надворной постройки в д. Малая Арда, по данным ГУ МЧС России по Республике Марий Эл.
Сама хозяйка дома узнала о том, что горит её дровяник, от прибежавших соседей, которые принялись заливать огонь водой. Однако он моментально распространился по деревянному строению, не поддаваясь тушению. Прибывшим пожарным удалось локализовать возгорание и уберечь стоящий в семи метрах от хозпостроек жилой дом. Дровяник и примыкавший к нему хлев всё же были уничтожены огнём.
Как оказалось, возгорание произошло неслучайно: специалисты выяснили, что его причиной стал поджог. Мотив имелся у гражданского мужа хозяйки: накануне между ними произошла ссора.
Сотрудники отдела полиции №8 (по Килемарскому р-ну) МО МВД России «Медведевский», установив личность и местонахождение предполагаемого поджигателя, задержали его.
В ходе разбирательства выяснилось, что поджог действительно совершил этот мужчина, обидевшись на свою «подругу». По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества), ведётся следствие.
В Марий Эл задержали поджигателя
Фото предоставлено ГУ МЧС России по РМЭ.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл задержали поджигателя