» » » Патриотический проект Марий Эл заинтересовал депутатов Госдумы РФ

Патриотический проект Марий Эл заинтересовал депутатов Госдумы РФ

01 декабря 2016, 09:53, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2307
Фото Павла Старикова.

Депутаты Госдумы РФ на собрании внутрифракционной группы «Единой России» рассмотрели проект «Георгиевская свеча», созданный членами Марийского мемориального общественного центра «Свеча памяти».

Проект «Георгиевская свеча» - это больше, чем просто подсвечник. Керамические основания стилизуются под ордена времен Великой Отечественной войны, которые можно раскрасить вручную; свеча отлита в форме патрона от винтовки Мосина образца 1941 года. Кожух украшается гвардейской Георгиевской лентой.

В рамках проекта был разработан комплект образовательных программ, интерактивных внеклассных «Уроков мужества» для студентов и школьников.

- Отмечу, что презентация «Свечи памяти» стала одним из сразу нескольких патриотических проектов, которые были представлены сегодня в Государственной Думе. Считаю, что это очень важные инициативы, и очень надеюсь, что они будут поддержаны как можно большим числом россиян. Память о мужестве, героизме, о беспримерном подвиге нашего народа остается бессмертной. На фоне периодически звучащих призывов к пересмотру истории, к забвению и даже покаянию - такие проекты требуют особенного внимания и поддержки, - прокомментировал проект депутат от Марий Эл Виктор Кидяев.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Патриотический проект Марий Эл заинтересовал депутатов Госдумы РФ