» » » Обманутые дольщики Йошкар-Олы подписали второе обращение к Путину

Обманутые дольщики Йошкар-Олы подписали второе обращение к Путину

26 октября 2016, 15:43, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 3566
Фото Павла Старикова.

Во вторник на площади Оболенского-Ноготкова собрались дольщики, которые не могут получить свою жилплощадь с 2014 года. Они принесли интересные плакаты и зачитали вслух обращение к Президенту РФ с просьбой не пытаться помогать им.

Йошкар-Ола, микрорайон 9В, улица Чернякова, позиция 31 – там находится долгострой, начатый неприлично давно.

Застройщик не спешит

- В 2012 году в результате осуществления в республике мероприятий по решению проблемы обманутых дольщиков ООО «Трест 21 Волговятскспецобъектстрой» приступил к реконструкции замороженного с 2004 года «черняковского» долгостроя. Срок сдачи объекта в 2014 году был утвержден в плане-графике Правительства РМЭ, усиленный контроль за исполнением плана-графика был поручен республиканской прокуратуре и Минстрою РМЭ, – сообщает инициативная группа дольщиков. – На привлеченные денежные средства новых дольщиков пяти подъездов застройщиком подготовлены к вводу только 2 подъезда за 4 года. Даже рассмотрение в июле 2016 года проблемного вопроса на уровне Президента РФ не приводит к вводу объекта в эксплуатацию.


Напомним, что в Йошкар-Оле теперь запрещено проводить митинги на набережной и двух площадях – Республики и Патриаршей.

О причинах задержки

На площади Оболенского-Ноготкова было зачитано вслух повторное обращение к главе страны, в котором дольщики просят не помогать им, потому что «даже если обращение будет рассмотрено вашей (президента) администрацией, как и предыдущее, органы исполнительной власти республики составят очередной ответ с новыми, ничем не обоснованными сроками сдачи».

За два года, прошедших с окончания обещанного срока сдачи жилья, дольщики получали формально-бюрократические ответы из разных органов исполнительной власти РМЭ.

- Мы многократно обращались в органы власти разных уровней с просьбой выявить истинные причины задержки строительства, – заявил спикер инициативной группы. – Ситуацию повторного долгостроя считаем недопустимой и порочащей работу государственной власти.

Денис Долгополов

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
В Йошкар-Оле на Анникова сделают ливневку
21 октября 2016, 14:10
ЖКХ, Общество
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Обманутые дольщики Йошкар-Олы подписали второе обращение к Путину