» » » Ребята из Марий Эл покажут знания и смекалку в Перми

Ребята из Марий Эл покажут знания и смекалку в Перми

Ребята из Марий Эл покажут знания и смекалку в ПермиС 7 по 8 ноября в Перми проходит окружной финал интеллектуально-развивающей игры «Ума Палата» для воспитанников детских домов из регионов ПФО. Юным умницам и умникам предстоят соревнования в знаниях и смекалке.

Марий Эл вновь представит команда воспитанников Люльпанского детского дома, которые из года в год становятся победителями республиканского отборочного этапа и демонстрируют достойные результаты в окружном финале. За победу будет бороться команда «Знатоки» в составе Алексея Улыксанова, Артёма Юванова, Михаила Иванова, Марии Шабалиной и Кристины Аллохвердиевой, сообщила пресс-служба главного федерального инспектора по РМЭ.

«Ума палата» является одним из направлений масштабного окружного проекта «Вернуть Детство», который с 2009 года реализуется под патронатом полномочного представителя президента России в ПФО Михаила Бабича. Битва умов построена в формате игр «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг». Девушкам и юношам предстоит проявить сообразительность, отвечая на вопросы из разных областей знаний – литературы, искусства, истории, географии, биологии и др. «Ума палата» призвана создать для воспитанников интернатных учреждений стимулы к личностному саморазвитию, интересу к культуре, науке, образованию.

Кроме умственного труда, ребят ожидает развлекательная программа и обзорные экскурсии по Перми.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Ребята из Марий Эл покажут знания и смекалку в Перми