» » » Сотрудники МВД провели урок правовой грамотности

Сотрудники МВД провели урок правовой грамотности

Сотрудники МВД провели урок правовой грамотностиСегодня, в День знаний, сотрудники Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей (ЦВСНП) МВД по Марий Эл провели урок правовой грамотности для трудных подростков, информирует пресс-служба ведомства.

Данный Центр был создан в 1936 году как приёмник-распределитель НКВД для борьбы с беспризорностью. «Путёвку в жизнь» здесь получили многие дети.

Большая часть попадающих сюда подростков часто воспитывается матерями-одиночками, которые всё-таки не могут дать полноценного родительского воспитания. Поэтому основная задача работников ЦВСНП – дать детям понятие о совершенно иной жизни, где можно реализовать свои способности, получить профессию и многого добиться в будущем, не переступая черту закона.

На сегодняшний день в Центре содержатся трое подростков. Для них провели праздник, приуроченный ко Дню знаний. Сотрудники МВД провели урок правовой грамотности
С напутственным словом к подросткам обратилась исполняющая обязанности начальника ЦВСНП, майор полиции Татьяна Вязникова. Она поздравила собравшихся, пожелав успехов в учёбе и интересной и полной открытий школьной дороги. После этого для ребят прозвенел школьный звонок, который дал начало новому учебному году.

На первом уроке вместе с воспитателем Центра, капитаном полиции Татьяной Киселёвой ребята вспомнили основные статьи уголовного и административного законодательства, привели примеры административных правонарушений и поиграли в различные игры. С помощью мобильного телефона они разгадывали ребусы по видам наказаний в уголовном праве. Изученный материал по правам человека и ребёнка школьники закрепили на компьютере.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Сотрудники МВД провели урок правовой грамотности