» » » В Марий Эл начинаются ЕГЭ

В Марий Эл начинаются ЕГЭ

24 мая 2014, 13:34, Рубрика: Новости Марий Эл » Образование, Просмотров: 2050
В Марий Эл начинаются ЕГЭОтгремел последний звонок, и у будущих выпускников началась горячая пора.

Уже в понедельник, 26 мая, выпускники марийских школ будут сдавать первый Единый государственный экзамен по выбору: 160 человек – литературу и 135 выпускников – географию. Всего в Марий Эл организовано 25 пунктов проведения экзамена, в 11 из них будет онлайн-запись на обязательных экзаменах – русском языке, который состоится 29 мая, и на экзамене по математике 5 июня. На остальных пунктах сдачи ЕГЭ будет вестись оффлайн-видеозапись, которая будет храниться в течение трёх месяцев. Пункты проведения экзамена оборудуют рамками и металлоискателями.

Впервые в республику приедет федеральный инспектор из Рособрнадзора. Как член государственной экзаменационной комиссии, он имеет право посещать все пункты проведения экзамена и контролировать организацию и процесс экзамена. На ЕГЭ будут присутствовать и общественные наблюдатели, прошедшие специальный инструктаж. Изменений в контрольно-измерительных материалах в этом году нет, новшеством является лишь повышенный контроль за списыванием. Ведь девиз единого экзамена в 2014 году – «За честный ЕГЭ!».

По словам пресс-секретаря Министерства образования и науки Республики Марий Эл Ольги Кузьминой, ребятам не стоит рисковать и пытаться списать, ведь на кону поступление в вуз.
4489 участников из Марий Эл будут сдавать ЕГЭ по русскому языку и 3462 человека – по математике. Наиболее популярным экзаменом по выбору стало обществознание – его выбрали 2216 сдающих, а наименее популярным стал немецкий язык – всего в Марий Эл его будут сдавать три человека.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Война и мировоззрение
19 марта 2016, 09:50
Интересные люди
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл начинаются ЕГЭ