» » » В Марий Эл состоялись «парламентские дебаты» среди студентов

В Марий Эл состоялись «парламентские дебаты» среди студентов

Фото аппарата ГФИ по РМЭ.

В зале заседаний Госсобрания Марий Эл состоялись «парламентские дебаты» среди студентов. Игра проводится ежегодно в рамках Интеллектуальной олимпиады ПФО, которая проходит под патронажем аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

С приветственным словом к участникам и гостям чемпионата обратился главный федеральный инспектор по РМЭ Петр Журавлев. Он отметил, что всего за два года реализации общественного проекта в нем приняли участие около 10 тысяч человек со всего округа.

- Благодаря участию в таких играх Вы научитесь в самых напряжённых интеллектуальных поединках находить единственно верное решение самых сложных задач, - подчеркнул Петр Журавлев.

Аппарат ГФИ по РМЭ отмечает, что в региональном отборе приняли участие 8 представителей трех высших учебных заведений республики – МарГУ, ПГТУ и МОСИ, а также слушатели Малой академии государственного управления в РМЭ.

Ребят разделили на две команды: одни должны были защищать интересы «правительства», а другие - «оппозиции». Для прений организаторы выбрали очень серьезную тему – «Введение юридической ответственности за приобретение, хранение, использование, продажу и майнинг криптовалюты».

Согласно правилам соревнований, каждому участнику нужно было привести аргументы, поддерживая или опровергая тему дискуссии, при этом опираясь на интересы своей команды. На размышления и подготовку юным парламентариям выделили всего 15 минут, но и этого было достаточно для горячих споров.

Экспертами площадки выступили Первый заместитель Председателя Госсобрания РМЭ Владимир Мухин, Директор Малой академии государственного управления в РМЭ Светлана Кренева, а заместитель председателя Молодежного парламента РМЭ Матвей Галяутдинов.

По окончанию дебатов были определены 2 победителя – студент 1 курса ПГТУ Артем Воронцов и учащаяся 3 курса МарГУ Наталья Сметанина. Они войдут в состав региональной команды для участия в окружном этапе Олимпиады, который состоится с 17 по 18 марта в Саранске на базе Мордовского госуниверситета им. Н.П. Огарева.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Марий Эл покажет своих профессионалов
16 января 2018, 15:01
Образование
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл состоялись «парламентские дебаты» среди студентов