» » » Совсем скоро стартует международный конкурс переводов

Совсем скоро стартует международный конкурс переводов

Совсем скоро стартует международный конкурс переводов Международный литературный конкурс «Музыка перевода» уже 5 лет подряд организуется и успешно проводится Бюро переводов iTrex (г. Москва).

В письме гендиректора iTrex Вениамина Бакалинского в адрес Л. Маркелова говорится, что «Музыка перевода» - это конкурс художественного перевода для любителей иностранных языков и литературы. За время существования конкурс привлек более 6 тыс. участников, выполнивших переводы более чем с 30 языков мира и читательскую аудиторию в несколько млн. человек.
Проект направлен на ознакомление отечественных читателей с разнообразной зарубежной литературой, не издававшейся ранее на русском языке. Также он призван предоставить информационную и творческую платформу лучшим переводчикам русскоязычного пространства, сообщает пресс-служба Министерства культуры РМЭ.
Переводы с английского, французского, испанского, немецкого, итальянского, иврита и китайского оценивает профессиональное жюри. Помимо этого, все работы, допущенные к конкурсу, участвуют в онлайн-голосовании. По окончании конкурса будет издана книга-сборник лучших работ. Она будет распространяться среди конкурсантов и информационных партнеров, а также в соцсетях.
В прошлом году на конкурс было представлено более 2,5 тыс. работ в разных номинациях. Сайт конкурса посетили более 100 тыс. человек, которые оставили около 15 тыс. комментариев к работам.
В 2012 году конкурс получил почетную премию People Investor как «Лучший проект в сфере образования».
«Музыка перевода» стартует 30 сентября и будет проходить до 20 декабря текущего года.
Сайт конкурса -http://konkurs.itrex.ru.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Совсем скоро стартует международный конкурс переводов