» » » Воспитанники детских домов Марий Эл поборолись за «Олимп»

Воспитанники детских домов Марий Эл поборолись за «Олимп»

15 августа 2014, 17:43, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 1942
14 августа на базе оздоровительного лагеря «Молодость» на озере Яльчик прошёл региональный этап Спартакиады «Спортивный Олимп Приволжья», где воспитанники детских домов Марий Эл поборолись за звание самых сильных в спорте. Девушки и юноши состязались в восьми дисциплинах: футболе, волейболе, баскетболе, лёгкой атлетике, настольном теннисе, плавании, шашках и дартсе, сообщает советник по информационной политике главного федерального инспектора по Марий Эл.
Воспитанники детских домов Марий Эл поборолись за «Олимп»

Спартакиада «Спортивный Олимп Приволжья» проходит в рамках масштабного окружного проекта «Вернуть Детство», который реализуется под патронатом полномочного представителя президента России в ПФО Михаила Бабича. Он направлен на поддержку детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, раскрытие их спортивных способностей и воспитание в духе здорового образа жизни.
Воспитанники детских домов Марий Эл поборолись за «Олимп»

В общем зачёте победителями среди старших стали воспитанники Люльпанского детского дома, а второе место заняла команда Волжской школы-интерната. В младшей возрастной группе расстановка сил поменялась наоборот. Девочки и мальчики из Волжской школы-интерната обошли ребят из Люльпан, заняв первое место. Теперь сильнейшим спортсменам из числа воспитанников детских домов предстоит отправиться на окружной финал Спартакиады, который пройдёт 13-14 сентября в Чебоксарах.
Воспитанники детских домов Марий Эл поборолись за «Олимп»
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Воспитанники детских домов Марий Эл поборолись за «Олимп»