» » » Экспедиция на Морской Глаз

Экспедиция на Морской Глаз

03 июня 2014, 15:27, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 6503
Экспедиция на Морской ГлазВо Всемирный день охраны окружающей среды, или День эколога, планируется экспедиция на озеро Морской Глаз, для того чтобы измерить его глубину и выявить причины резкого обмеления на 7 метров.
Расположено озеро около деревни Шарибоксад (Волжский район, Республика Марий Эл). Морской Глаз примечательно из-за расположения на склоне горы, существенной глубины и маленьких размеров. К тому же цвет воды в озере удивительный – изумрудно-зелёный.
Происхождение озера связано с карстовыми подземными пустотами, образовавшимися около 20 тысяч лет назад.

Участниками экспедиции 5 июня станут активисты Марийского регионального отделения Российской экологической партии «Зелёные», экологи «Розового одуванчика» и Молодёжного экологического союза, представители «ВНД» и Студенческого спасательного отряда, землеустроители, а также неравнодушные жители республики. Кроме того, процессом будут руководить такие специалисты, как эксперт Росрыболовства А. Суринов; замдекана факультета природообустройства и водных ресурсов ПГТУ, кандидат технических наук А.Н. Фадеев; председатель общественного совета по вопросам охраны окружающей среды при правительстве А.А. Иванов; кандидат технических наук, преподаватель ПГТУ А. Савинов.

Как происходило исследование и какими окажутся результаты, вы узнаете в «ВНД»!
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Экспедиция на Морской Глаз