» » » Детские оздоровительные учреждения готовы к работе

Детские оздоровительные учреждения готовы к работе

21 мая 2014, 15:22, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 1706
Детские оздоровительные учреждения готовы к работе20 мая заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Галина Изотова провела совещание в формате видеоконференции на тему готовности регионов Приволжья к летнему оздоровительному детскому отдыху.

По сообщению пресс-службы ГФИ по Марий Эл, в нашей республике плановые задания по всем лагерям выполнены на 91%, а в тех, где первая смена начинается 2 июня, – на 96%. К работе в рамках летней оздоровительной кампании готовятся 302 учреждения: 19 загородных лагерей, 271 – пришкольный, 6 – труда и отдыха, 1 – палаточный и 5 санаториев.
Как обычно, самой распространённой формой детского отдыха являются лагеря с дневным пребыванием, организуемые при образовательных заведениях.

В этом году финансирование обойдётся в 230,8 миллионов рублей, которые будут направлены из бюджетов всех уровней. Численность отдыхающих составит порядка 26 тысяч детей, в том числе 16 700 подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Также был отмечен рост стоимости путёвок на 5-7%. Как оказалось, место в загородном лагере в Марий Эл самое дорогое в Приволжье – 14 444 рубля, однако путёвка в санаторий одна из самых дешёвых – 17 346 рублей.
На настоящий момент во всех регионах Приволжского федерального округа приняты программы по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, проведены учёт и инвентаризация.

В Марий Эл уже завершились работы по подготовке сетей водоснабжения, отопления и канализации, закончена ревизия оборудования пищеблоков и медицинских пунктов, доделаны косметические ремонты помещений, проведены очистка и благоустройство территорий. Особое внимание уделяется обеспечению безопасности детей, в том числе пожарной. Все замечания, выявленные комиссией в соответствии с требованиями СанПиН, руководители учреждений должны будут исправить до начала детского отдыха.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Детские оздоровительные учреждения готовы к работе