» » » Сегодня в Йошкар-Оле пройдёт культурно-исторический фестиваль «Царевококшайский альбом»

Сегодня в Йошкар-Оле пройдёт культурно-исторический фестиваль «Царевококшайский альбом»

Фестиваль «Царевококшайский альбом» посвящён истории и культуре России и Марийского края конца XIX - начала ХХ веков. Он объединит  концертно-поэтический и научно-исторический форматы. Этим фестивалем начнётся второй сезон просветительско-патриотического проекта – лектория «Историческая память».

«На одной сцене выступят историки, поэты, музыканты, фольклорные и танцевальные коллективы. Это будет красивое и атмосферное погружение в эпоху прошлого, танцы, песни, стихи, и, конечно, уникальные знания!» - рассказал руководитель лектория «Историческая память» Алексей Сердюков.

Впервые в Йошкар-Оле в рамках единого мероприятия выступят художественные коллективы с музыкальными, танцевальными и поэтическими номерами, а ученые и краеведы – с докладами по исторической тематике.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Сегодня в Йошкар-Оле пройдёт культурно-исторический фестиваль «Царевококшайский альбом»