» » » Волжане открыли временное «представительство» в Йошкар-Оле

Волжане открыли временное «представительство» в Йошкар-Оле

05 июня 2019, 18:18, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 871
Фото Михаила Скобелева

В регионе продолжается реализация выставочного проекта «Поликультурная карта Республики Марий Эл», представляющий культурный потенциал муниципальных районов и городских округов региона. В экспозиции, посвященной Волжску и Волжскому району, представлены предметы-изделия народных художественных промыслов: марийские украшения, деревянные изделия, картины заслуженного художника России, уроженца Волжского района Ивана Ямбердова, фотографии известных людей, предприятий, куклы, сувенирная продукция и национальные костюмы волжан. Также в рамках проекта состоялся показ национальных костюмов этнодизайнера Евгении Кошкиной. Украсили мероприятие выступления творческих коллективов Волжского района.

«В Волжске все хорошо. Там живут  творческие, неравнодушные люди. Умеют организовывать различные проекты. Уверен, что в разгар туристического сезона каждый гость не может пройти Благовещенскую башню, откроет для себя удивительное место. Через эту выставку он побывает в Волжске и Волжском районе», - подчеркнул министр культуры, печати и по делам национальностей Марий Эл Константин Иванов.

Стоит отметить, что это четвертая выставка, отражающая быт и традиции муниципальных районов Марий Эл. Ранее в Благовещенской башне были представлены экспозиции Козьмодемьянска, Горномарийского и Моркинского районов. Впереди выставка Звениговского района, который представит свой культурный потенциал в июле этого года.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Волжане открыли временное «представительство» в Йошкар-Оле