» » » В Йошкар-Оле открылась выставка знаменитого фотографа Юрия Роста

В Йошкар-Оле открылась выставка знаменитого фотографа Юрия Роста

14 апреля 2017, 09:00, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 1765
Фото Юрия Роста

13 апреля в 16.00 в Национальной художественной галерее открылся выставочный проект легендарного фотографа, писателя и поэта, путешественника, журналиста и публициста Юрия Роста «Групповой портрет на фоне мира», сообщает пресс-служба Министерства культуры РМЭ.

«Групповой портрет на фоне мира», по словам Юрия Роста – это воплощение его романтической фантазии: «государства поймут, наконец, что угроза человечеству – они сами, с жестоким прагматизмом, безрассудно рациональным расходованием природы, поощряемой этнической нетерпимостью, совершенными технологиями убийства, подчинением личности идее укрепления все равно какого строя. Словом, эти самые государства, возникшие естественно или искусственно и все-таки во времени, осознáют, что надо, не смешивая языки, найти единый язык общения и строить Вавилонскую башню терпимости друг к другу. А для этого вместо натаскивания молодых своих граждан на охоту за молодыми, а заодно и зрелыми гражданами других стран, приучать их к постижению поразительного, недоступного политикам узнавания: везде люди! Везде непременной красоты (если она не тронута безумием приспособления) природа. Мир един и невелик… Функция человека на земле – жизнь. Она же является и смыслом. Поиски иного смысла жизни – лишь попытка оправдания своего существования в то время, когда ушла любовь и ты более не нужен природе. Задача человека – если он, во спасение, полагает себя уместной частью созданного не им мира, – это поиск и сохранение любви».

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
В Йошкар-Оле обсудили проблемы ТСЖ
08 апреля 2017, 10:00
Общество
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле открылась выставка знаменитого фотографа Юрия Роста