» » » Группа Пикник привезла в Йошкар-Олу много известных персон

Группа Пикник привезла в Йошкар-Олу много известных персон

30 января 2017, 11:24, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 3620
Фото автора.

28 января на сцене ДК им. ХХХ-летия Победы рок-группа «Пикник» отметила 35-летие своей творческой деятельности.

В этот раз на сцене было меньше удивительных декораций и костюмов, зато все внимание зрителей было приковано к музыкантам. Ничего не мешало наслаждаться любимыми хитами «Пикника».

А концертный сет действительно собрал все лучшее из самых разных альбомов. Это и «Ночь» с альбома «Дым», и «Шарманка», которую в последние годы практически не исполняли, и «Любо, братцы, любо» с альбома народных песен «Три судьбы» и новинка 2016 года – «Большая игра».

Конечно, на концерте прозвучала и живая виолончель, и уникальный инструмент, без которого невозможно представить песню «Египтянин». Новой фишкой концерта стали известные персоны – Екатерина Андреева, Иван Охлобыстин, Сергей Светлаков, Виктор Гусев – которые снялись в видеороликах, созданных специально под песни «Пикника».

Зал очень тепло принял артистов, горячо реагировал на любимые хиты. Во время лирических композиций зрители поднимали вверх руки со светящимися мобильными телефонами (вместо свечей и зажигалок), хором подпевали лидеру коллектива Эдмунду Шклярскому.

Слушатели с первых рядов унесли с концерта не только хорошее настроение, но и яблоки, которые они поймали со сцены во время исполнения «Шарманки». Наверное, кому-то достались и известные огромные надувные шары…

Одним словом, 35-летие группы «Пикник» в Йошкар-Оле было полно сюрпризов. Йошкаролинцы ждут любимых музыкантов на том же месте ровно через год.

Наталья Петрова

Вы также можете прочитать прошлогоднее интервью «ВНД» с Эдмундом Шклярским и Маратом Корчемным.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Группа Пикник привезла в Йошкар-Олу много известных персон