» » » 16 новых машин скорой помощи поступили марийским медикам

16 новых машин скорой помощи поступили марийским медикам

25 декабря 2017, 09:38, Рубрика: Новости Марий Эл » Здоровье, Просмотров: 1321
Фото управления общественных связей и информации главы РМЭ.

В Марий Эл активно развивается система здравоохранения.

22 декабря глава Марий Эл Александр Евстифеев вручил главным врачам больниц республики ключи от карет скорой помощи. Медицинский автопарк пополнился 16 машинами, четыре из которых отправились в Волжск, две – в Сернур и Республиканский клинический госпиталь ветеранов войн. По одной карете скорой помощи поступили в Республиканскую клиническую больницу, Звениговскую, Килемарскую, Мари-Турекскую, Новоторьяльскую, Оршанскую, Параньгинскую и Советскую больницы.

- В республике значительная часть машин скорой помощи нуждается в замене. 52 транспортные единицы выработали свой ресурс пробега и времени эксплуатации. Поэтому то, что правительство сегодня вручает ключи от новых машин, говорит о том, что мы на треть заменим и обновим автопарк, и это важно, - сказал Александр Евстифеев. - Не мне вам рассказывать, что когда время идет на минуты и даже секунды, важно вовремя прибыть, поэтому правительство выполняет данное полгода назад обещание, в основном машины направляются в сельскую местность и всего три остаются работать в столице республики.

Управление общественных связей и информации главы РМЭ отмечает, что на приобретение машин выделили 39 миллионов рублей из резервного фонда Правительства России.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » 16 новых машин скорой помощи поступили марийским медикам