» » » Активисты проверили поликлиники Марий Эл и выявили нехватку врачей

Активисты проверили поликлиники Марий Эл и выявили нехватку врачей

28 июля 2017, 15:28, Рубрика: Новости Марий Эл » Здоровье, Просмотров: 2397

Активисты Общероссийского народного фронта в Марий Эл проверили центральные больницы в Сернурском, Медведевском и Оршанском районах.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ в РМЭ Руслан Гизатуллин отметил, что местные жители жалуются на отсутствие необходимых специалистов, а также на очереди на запись и на прием к врачам.

В ходе рейда пациенты Медведевской больницы рассказали общественникам о длинных очередях у кабинета по сдаче крови и нехватке педиатров в детской поликлинике. В Сернурском медучреждении также не хватает врачей, кроме того жители пожаловались на отсутствие отдельной очереди для людей преклонного возраста. В Оршанской больнице активисты обнаружили не обустроенные парковочные места и неработающий терминал электронной записи. Активисты ОНД зафиксировали и положительный момент - жители марийской глубинки отметили, что работники медучреждений доброжелательны и компетентны.

В ближайшее время общественники планируют посетить еще ряд районов Марий Эл. Результаты проверок будут обсуждены с республиканским министерством здравоохранения. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Активисты проверили поликлиники Марий Эл и выявили нехватку врачей