» » » В Параньгинском районе Марий Эл бесплатно выделяют землю под строительство

В Параньгинском районе Марий Эл бесплатно выделяют землю под строительство

На днях глава Марий Эл провел рабочую встречу с главой администрации Параньгинского района Альфитом Ибраевым, где обсуждалось социально-экономическое положение муниципального образования.

Леонид Маркелов предупредил, что следующий год будет непростым, поэтому необходимо приложить все усилия, чтобы инвесторы не сокращали свою прибыль и налоги в бюджет Марий Эл, а также, чтобы получать больше неналоговых доходов.

В будущем году в Параньгинском районе планируется открыть еще около 200 рабочих мест благодаря успешной реализации инвестиционного проекта агрохолдинга «Акашево».

Альфит Ибраев отчитался, что в районе почти нет очередей в детские сады, а тем, кто хочет построить свой дом, в течение десяти дней предоставляется бесплатная земля. Постепенно молодежь оценила преимущества жизни в селе и даже начала возвращаться из больших городов на малую Родину, заключил глава администрации Параньгинского района.

Фото управления общественных связей главы Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Параньгинском районе Марий Эл бесплатно выделяют землю под строительство