» » » На конкурс детских сочинений о Победе пришло 800 работ

На конкурс детских сочинений о Победе пришло 800 работ

Более 800 детских работ пришло на конкурс детских сочинений и рассказов, посвященных Великой Победе. Конкурс был учрежден мясокомбинатом «Звениговский» и депутатом Государственного Собрания Марий Эл Сергеем Казанковым.

Письма приходили по обычной и электронной почте, передавались в конкурсную комиссию с посыльными из всех городов и районов республики. В результате получилось внушительное портфолио, состоящее из душевных и щемящих сердце рассказов о прадедушках и прабабушках, погибших и оставшихся в живых участниках войны.

По словам председателя жюри, профессора Александра Маслихина,  перед комиссией стояла трудная задача, потому как каждое сочинение заслуживает высшей оценки. И все же по итогам отбора определились лучшие.

10 победителей в трех номинациях на минувшей неделе месте с родителями были приглашены в совхоз «Звениговский». Организаторы решили вручить грамоты, подарки и познакомить детей с предприятием.

Знакомство с совхозом началось по традиции на смотровой площадке, откуда видно, насколько большой «Звениговский». Дети побывали в одном из маточников, где смогли подержать молочных поросят. Затем ­– на мясокомбинате, где производят мясные полуфабрикаты, деликатесы и колбасы.

Финальным аккордом стала церемония награждения. Те, кто заняли первые места, получили из рук Сергея Казанкова планшеты, вторые – электронные книги, а третьи – MP3-плееры.

«Замечательное у нас подрастает поколение,  – поделился мнением парламентарий. –  Радует, что у детей уже со второго класса проявляется гражданская позиция, что они знают и гордятся своими прадедами и прапрадедами».

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » На конкурс детских сочинений о Победе пришло 800 работ