» » » Частные клиенты ПАО «ТНС энерго Марий Эл» получат счета за электроэнергию нового образца

Частные клиенты ПАО «ТНС энерго Марий Эл» получат счета за электроэнергию нового образца

ПАО «ТНС энерго Марий Эл» информирует, что форма счетов за потребленную электроэнергию для частных клиентов компании будет изменена. Уже в октябре 2019 года потребители из числа граждан получат квитанции нового образца.

Обновленный вид квитанции на оплату электроэнергии размещен на официальном сайте ПАО «ТНС энерго Марий Эл» в разделе «Гид по квитанции» https://mari-el.tns-e.ru/population/appeal-gid/.

В чем же основные отличия нового счета на оплату за электроэнергию от старой квитанции?

  1. В новом платежном документе штрих-код и QR-код для оплаты перенесены: штрих-код - в нижнюю часть квитанции, а  QR-код - в правую верхнюю часть квитанции;
  2. Номер лицевого счета, дата и сумма последнего платежа перенесены из верхней правой части квитанции в центр;
  3. Для удобства изменилось расположение текста в блоке с информацией о лицевом счете и реквизитам гарантирующего поставщика. У блока появился отдельный заголовок.

«Новая форма счета на оплату стала более информативной, квитанция будет содержать дополнительные сведения о клиентах. Блок «Информация по лицевому счету и платежные реквизиты» будет дополнен сведениями о количестве собственников. Для коммунальных квартир появилась информация о жилой площади, счет также будет информировать клиента о количестве общеквартирных приборов учета. Основные поля для передачи текущих показаний и расчетов потребления электроэнергии не изменились», - прокомментировал директор по IT ПАО «ТНС энерго Марий Эл» Дмитрий Васильев.

Главное изменение в квитанции коснется тех, кто не регулярно оплачивает счета за потребленную электроэнергию. Новая форма счета будет уведомлять неплательщиков о планируемой дате введения режима ограничения потребления электроэнергии. Таким образом, клиент-неплательщик, будет проинформирован о наличии долга и сможет быстрее решить вопрос погашения имеющейся задолженности.

ПАО «ТНС энерго Марий Эл» еще раз обращает внимание клиентов на визуальные и фактические изменения в квитанции за сентябрь 2019 г. и последующие месяцы. В случае уточнения информации, размещенной в счетах, а также при возникновении вопросов и сложностей во время оплаты счета, следует обратиться по телефону Единого контактного центра 8 (8362) 347-127 или к специалистам компании в Центрах обслуживания клиентов «ТНС энерго Марий Эл».

 

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Частные клиенты ПАО «ТНС энерго Марий Эл» получат счета за электроэнергию нового образца