» » » «Митра-Плюс» - 20 лет созидания

«Митра-Плюс» - 20 лет созидания

Фото Павла Старикова.

10 августа в театре им. Константинова чествовали и поздравляли с профессиональным праздником строителей Республики Марий Эл.

Награды лучшим представителям строительного комплекса вручили первый заместитель председателя правительства РМЭ Сергей Сметанин (он произнес поздравительную речь от имени врио губернатора Александра Евстифеева), врио министра строительства РМЭ Михаил Леонтьев, председатель Государственного собрания республики Юрий Минаков, мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов и первые лица строительных объединений республики.

Одним из первых  Государственную награду РМЭ «Заслуженный строитель РМЭ» из рук Сергея Сметанина получил директор ООО «Митра-Плюс» Сергей Павлович Отмахов, трудящийся на благо республики уже не первый десяток лет.

ООО «Митра-Плюс» отстраивает Марий Эл с 1996 года. За это время компания вошла в число самых уважаемых и надежных застройщиков благодаря искренней заботе об интересах клиентов и ответственному подходу к работе. Несмотря на все перипетии российской экономической жизни с момента основания «Митра-Плюс» в 1996 году и до сегодняшнего дня, организация сохраняет положительный баланс и увеличивает обороты.

С 2014 года ООО «Митра-Плюс» ведет застройку микрорайона Оршанский, выступая одновременно инвестором, заказчиком и генеральным застройщиком. Эта работа – показательный случай рабочей и социальной ответственности застройщика. Новые дома по улице Орая строятся на площади, где раньше было ветхое жилье. Директор компании Сергей Павлович Отмахов тогда лично встретился с жителями, выслушал все их пожелания, заключил договоры и в течение 3 лет расселил 24 семьи, проживавшие в ветхих домах, в новые квартиры общей площадью более 960 м2. Из 22 квартир 14 было выделено в новостройках и 8 – на вторичном рынке. Все это было организовано без помощи органов власти и какой-либо еще материальной поддержки. Организация выделила дополнительно более 12 млн. рублей из собственного бюджета. Жители прежних бараков выразили огромную благодарность застройщику, который выдал им благоустроенное жилье с учетом пожеланий и потребностей, а не по социальным нормам. Многие люди, которым приходилось ютиться в тесных комнатушках по несколько человек, смогли разъехаться и вздохнуть свободно.

Сейчас один из новых домов, запланированных на месте этого ветхого жилья, уже эксплуатируется. Второй будет сдан в 2018 году. Они расположены в комфортном тихом районе с готовой инфраструктурой. Сами дома оснащены отличными системами отопления и вентиляции, отвечают современным требованиям по энергосбережению и имеют достаточное количество парковочных мест, в том числе подземных.

Кроме жилых домов, «Митра-Плюс» известен как застройщик нескольких престижных автосалонов, среди которых: RENO площадью 3500 м2, OPEL CHEVROLET площадью 2220 м2, SKODA– 1570 м2 и TOYOTA – 3180 м2.

Особо нужно отметить надежность ООО «Митра-Плюс». Компания всегда вовремя вводит свои проекты в эксплуатацию, а иногда и с опережением графика. У нее нет задолженности по заработной плате, нет задолженности перед участниками долевого строительства, перед бюджетом и кредитными организациями, кредиторской и дебиторской задолженности тоже нет. По статистическим показателям финансово-экономической деятельности ООО «Митра-Плюс» удостоилось почетного звания «Лучшее предприятие России 2016».

С 2010 года организация состоит в Гильдии строителей Марий Эл, имеет диплом Российского Союза строителей за большой вклад в развитие строительной отрасти Республики Марий Эл.

Большой опыт честной и качественной работы в разных направлениях позволяет сделать уверенный вывод: «Митра-Плюс» – застройщик, на которого можно положиться. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «Митра-Плюс» - 20 лет созидания