» » » Активисты ОНФ собираются обсудить с мэром Йошкар-Олы дорожную безопасность

Активисты ОНФ собираются обсудить с мэром Йошкар-Олы дорожную безопасность

15 августа 2016, 15:28, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 2661
Фото пресс-службы ОНФ в Марий Эл.

«Фронтовики» и сотрудники Госавтоинспекции провели рейд по аварийно-опасным участкам дорог Йошкар-Олы. После рейда активисты ОНФ собираются внести мэру города предложения по обеспечению безопасности дорожного движения.

Так, например, на пересечении улиц Первомайской и Ленинского проспекта предлагается создать дополнительную полосу и разрешить поворот направо с увеличением времени действия зеленой фазы на светофоре.

На стыке улиц Воинов-Интернационалистов и Кирова предлагается разрешить поворот налево не только с крайней левой, но и средней полосы движения. Помеху движению создает и остановка общественного транспорта, которая следует за поворотом. Для обеспечения безопасности на этом участке активисты предлагают расширить дорогу напротив «Семейного Магнита».

«Мы отреагировали на сигналы горожан и проинспектировали участки городских дорог, на которых в первую очередь необходимо повысить безопасность. Общественные предложения будут сформулированы и направлены в адрес администрации города. Работа на этом не прекращается. Мы будем держать их на контроле до изменения ситуации», - отметил эксперт Центра «Народная экспертиза» Валентин Севастьянов.
Также по инициативе «фронтовиков» на сайте Координационного совета при УГИБДД МВД по Республике Марий Эл открыта горячая линия, на которую может обратиться каждый по вопросам улучшения безопасности на дорогах республики.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Активисты ОНФ собираются обсудить с мэром Йошкар-Олы дорожную безопасность