» » » Сотрудники ГИБДД Марий Эл учат родителей возить детей на санках

Сотрудники ГИБДД Марий Эл учат родителей возить детей на санках

01 февраля 2016, 15:11, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 1840

Сотрудники ГИБДД Марий Эл учат родителей возить детей на санкахСотрудники республиканской Госавтоинспекции совместно с общественниками подстерегают родителей у детских садов и рассказывают, как сделать перевозку ребятишек на санках безопасной. Несколько лет назад в Марий Эл уже были зафиксированы случаи наезда транспортных средств на санки,  и никто бы не хотел, чтобы они повторились.

Перевозить детей через дорогу, не вынимая из «транспорта», можно лишь тогда, когда у санок есть длинная ручка, позволяющая толкать их перед собой. Однако безопаснее перевести детей за руку, а в другую – взять санки. Не менее внимательными нужно быть и во дворах, где припаркованные автомобили собираются начать движение. Водитель может не обратить внимания, что взрослый человек идет с санками и поехать. Поэтому, проходя мимо автомобилей с включенным двигателем, родителям стоит привлечь внимание человека за рулем, жестом указав ему на санки с ребенком, сообщает группа по пропаганде БДД УГИБДД МВД по Марий Эл.

Фото группы по пропаганде БДД УГИБДД МВД по Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Сотрудники ГИБДД Марий Эл учат родителей возить детей на санках