» » » Йошкар-олинских водителей лишают транспорта

Йошкар-олинских водителей лишают транспорта

12 февраля 2015, 16:00, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 1816

Йошкар-олинских водителей лишают транспортаОднажды утром он проснулся и вдруг не обнаружил своей машины, которую уже год ставил в одном и том же месте. Оказалось, ночью её эвакуировали. В чём дело?

В редакцию «ВНД» пришёл Андрей Шекаров. Пешком. Именно о его автомобиле шла речь выше, хотя он не единственный, кто пострадал. Наш гость разговаривал с соседями, которые тоже лишились своих машин в эту же ночь – с 10 на 11 февраля.

10 февраля Андрей автомобилем не пользовался, он простоял весь день. Проблем с уборкой снега он не понимает, так как в тот день территория, на которой он ставил авто (вдоль дороги возле дома на улице Красноармейской, недалеко от бывшего магазина «Электрон»), уже была очищена. Примерно в час ночи транспортное средство эвакуировали, не предупредив. «В ПДД не указывается, что обязательно нужно звонить, но это привычная практика. Если бы позвонили, я бы убрал машину, – говорит Андрей. – А так, получается, ночью они её увезли, и раньше девяти утра её не заберешь – они с этого времени работают. Деньги за штрафстоянку берут по часам. В итоге я заплатил полторы тысячи за стоянку, ещё столько же – эвакуаторщику».

Как оказалось, далее по дороге некоторое время назад был установлен знак, возвещающий о том, что стоянка запрещена с 22:00 до 6:00. «Я этот знак раньше не видел. По ПДД его не должно быть, потому что нет перекрёстков. Когда еду на стоянку, я огибаю Красноармейскую. А знак стоит на перекрёстке с Эшпая, перед остановкой у дома №61 на Красноармейской. Поставили его, видимо, в связи с уборкой снега, но на моей стоянке он был вычищен. Поэтому я оставил машину», – объясняет Андрей.

Сотрудники ГИБДД на следующий день сообщили, что делали звонки всем владельцам машин, но дозвонились только до одного. К слову, наш гость в телефоне пропущенных звонков утром не обнаружил.

В администрации пояснили, что они находятся в сложной ситуации: горожане требуют, чтобы убирали снег, но при этом сами мешают это делать. Также сказали, что об установке всех знаков жителей предупреждают, но Андрей уверяет, что ничего об этом не слышал.

Если знак стоит давно, то почему эвакуировать начали только в эту ночь? Мало того, собрали со всех деньги, когда их и так негусто. Теперь вообще непонятно, где парковать машину? Все будут ставить во двор, и невозможно станет проехать. Спрашиваю сотрудников ГИБДД – они говорят: «Не наше дело, не знаем». Конечно, я понимаю, что по закону тут не подкопаешься, но человеческое отношение какое-то должно быть. Одно дело, когда человек видит знак и нагло встаёт под ним… А тут – всех под одну гребёнку. В итоге три тысячи как не было, ещё и потерял полдня

Фото Павла Старикова.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Йошкар-олинских водителей лишают транспорта