» » » В Йошкар-Оле провели акцию «Автокресло – детям!»

В Йошкар-Оле провели акцию «Автокресло – детям!»

16 декабря 2014, 10:44, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 1737

В Йошкар-Оле провели акцию «Автокресло – детям!»С начала года в марийской столице произошло 23 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних пассажиров, 25 детей при этом получили различные травмы. Девять пострадавших не были пристёгнуты детскими удерживающими устройствами.

Как передаёт ОБ ДПС ГИБДД УМВД по Йошкар-Оле, 15 декабря столичная Госавтоинспекция провела профилактическое мероприятие, направленное на обеспечение безопасности маленьких пассажиров. Инспекторы ДПС и общественники совместно проверили соблюдение правил перевозки детей в автомобилях.

В Йошкар-Оле провели акцию «Автокресло – детям!»За время проведения мероприятия всего два водителя-нарушителя были привлечены к административной ответственности. Сейчас практически все родители перевозят своих малышей в детских креслах либо пристегнув их при помощи специальных удерживающих устройств (адаптеров).

Кроме того, сотрудники полиции не только привлекли к административной ответственности нерадивых родителей-водителей, но и провели с ними профилактические беседы, раздав памятки, а детям-пассажирам вручили яркие книжки-раскраски и световозвращающие браслеты.

Столичная Госавтоинспекция напоминает всем родителям о том, что за нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения (ст. 12.23 ч. 3 КоАП РФ), с 1 сентября 2013 года административный штраф составляет 3000 рублей.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле провели акцию «Автокресло – детям!»