» » » ГИБДД проводит акцию «Внимание, дети!»

ГИБДД проводит акцию «Внимание, дети!»

27 августа 2014, 16:50, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 2030
ГИБДД проводит акцию «Внимание, дети!»Приближается 1 сентября, и, вероятно, за лето дети подзабыли правила дорожного движения. Как не дать цветам жизни пострадать в «каменных джунглях», рассказывают сотрудники ГИБДД.

Традиционно с началом учебного года в республике проводятся профилактические мероприятия, – рассказывает старший инспектор по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле Светлана Средина. – В этом году с 25 августа по 14 сентября мы проводим акцию «Внимание, дети!». Её цель – привлечь внимание участников дорожного движения к существующей проблеме, чтобы водители были внимательнее, потому что дети, приезжающие из загородных лагерей, деревень и так далее, отвыкают от интенсивного потока машин и бывают неосторожны.

Также большая проблема в последние три года – с велосипедистами и мотоциклистами. В том числе на «зебрах»: по правилам нужно спешиться и перевезти велосипед через переход. Кроме того, запрещено ездить на велосипеде по дороге до 14 лет. Тем не менее дети ездят, и не только на велосипедах.

15 августа на проспекте Ленина водитель иномарки совершил столкновение с мотоциклом, которым управлял 13-летний мальчик, – говорит Светлана Средина. – Ребёнок помещён в больницу с закрытым переломом нескольких костей стопы. Папа подарил ему мотоцикл на день рождения и не подумал, к каким последствиям это может привести. А велосипедисты у нас попадают в ДТП, начиная с 5 лет. Уже пятеро пострадали за это лето.

С наступлением осени большую важность приобретает одежда ребёнка. Темнеть будет рано, всё вокруг в сером цвете. Если и ребёнок будет в монотонной одежде, водитель сможет увидеть его только в нескольких метрах перед собой. Поэтому желательно, чтобы в одежде присутствовали светоотражающие элементы, с которыми ребёнка в свете фар видно за 150 метров.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » ГИБДД проводит акцию «Внимание, дети!»