» » » Рейд по соблюдению водителями правил перевозки детей

Рейд по соблюдению водителями правил перевозки детей

26 августа 2014, 11:54, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 1936
Рейд по соблюдению водителями правил перевозки детейСотрудники ГИБДД и представители общественного совета проверят соблюдение водителями правил перевозки детей.

Госавтоинспекция Марий Эл в субботу, 30 августа, проведёт специальное профилактическое мероприятие по выявлению административных правонарушений, связанных с перевозкой детей.
Основная цель – снижение тяжести последствий ДТП и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизм, ведь дети-пассажиры являются наиболее уязвимой категорией участников дорожного движения, безопасность которых полностью зависит от взрослых.
Сотрудники ДПС ГИБДД уделят особое внимание автомобилям, в которых есть дети. В отношении тех водителей, кто не используют ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке несовершеннолетних, будут применяться меры административного воздействия в пределах санкций, предусмотренных действующим законодательством. Штраф при этом составляет 3000 рублей. Немногим больше стоит детское автокресло, которое, по результатам многочисленных исследований и crash-тестов, способно снизить риск гибели в ДТП младенцев на 71%, а детей в возрасте от года до четырёх лет – на 54%.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Рейд по соблюдению водителями правил перевозки детей