» » » Развеивая мифы о китайском автопроме

Развеивая мифы о китайском автопроме

28 апреля 2014, 13:12, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 2088
Развеивая мифы о китайском автопромеЕщё совсем недавно словосочетание «китайский автопром» вызывало недоумение у автомобилистов, но за несколько лет ситуация радикально изменилась. Мировые эксперты уже признали наступление китайского автогиганта в ближайшем будущем. Китай наращивает своё экономическое присутствие по всему миру, скупая мировые бренды автопрома. И уже сегодня китайский авторынок составляет 20 миллионов автомобилей в год, что позволяет говорить о том, что китайские производители контролируют значительную долю мирового авторынка.

Наибольшую популярность в странах СНГ приобрели такие марки, как Lifan, Great Wall, Chery. Их высокая популярность объясняется совокупностью характеристик: отличная управляемость, оптимальные объёмы двигателей, высокая проходимость, низкий расход топлива, сопоставимых с качеством известных автобрендов, но при этом значительно низкой стоимостью. Исходя из покупательской способности основной части населения, последний момент играет одну из определяющих ролей при покупке авто, так как стоимость их варьируется от 319 000 рублей до 850 000 рублей. Ведь, отдавая своё предпочтение в пользу китайского автомобиля, покупатель получает возможность приобрести не только отличный набор характеристик, но и полную комплектацию автомобиля в два раза дешевле, чем большинство известных мировых брендов. Плюс – отличный дизайн, в привлекательности которого сомневаться не приходится. Таким набором преимуществ вряд ли сможет похвастаться какой-либо другой автопроизводитель.

Если говорить о качестве китайских авто, то моторы, которыми они комплектуются, заслужили доверие у потребителей благодаря их использованию серьёзными японскими производителями.

Справедливости ради надо отметить и тот факт, что автокомпании Поднебесной осуществили большой прорыв в развитии высокого уровня автоматизации при создании своих автомобилей. Кроме того, производственный контроль на всех этапах работ очень высок, а наше мнение о «дешёвой китайской рабсиле» совершенно ошибочно, так как в автопромышленности Китая задействован только квалифицированный персонал.

Безусловно, рост рынка китайского автопрома налицо. А это, как известно, результат повышенного потребительского спроса. А значит, популярность китайских марок год от года будет лишь расти, доказывая свою конкурентоспособность на мировом авторынке.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Развеивая мифы о китайском автопроме