» » » Митинг и шествие против плохих дорог в Йошкар-Оле согласовали

Митинг и шествие против плохих дорог в Йошкар-Оле согласовали

24 марта 2014, 10:09, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 3450
Митинг и шествие против плохих дорог в Йошкар-Оле согласовалиИнициативные йошкаролинцы предлагают вынести проблему плохих дорог на общее обсуждение.
29 марта в 13:15 на площади Оболенского-Ноготкова в знак протеста пройдёт митинг «Где дороги?». Он начнётся в 12:00 шествием от перекрёстка Советской и Ленинского проспекта до площади Оболенского-Ноготкова. На мероприятие приглашают всех неравнодушных йошкаролинцев, для того чтобы высказать своё мнение о наших дорогах.
Чтобы акция имела результаты, организаторы подготовили петицию с требованиями к Администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» и Правительству Республики Марий Эл. Сбор подписей к данному документу планируется организовать на митинге.

Петиция,
составленная к митингу,
организованному инициативной группой
«Общественная инициатива Марий Эл»
29 марта 2014 г.


Мы требуем от Правительства Республики Марий Эл, Администрации города Йошкар-Ола:

1. До конца апреля 2014 г. обнародовать во всех средствах массовой информации и на официальных сайтах органов власти (сайт Городского собрания, Администрации города, Министерства промышленности, транспорта и дорожного хозяйства РМЭ) список дорог, подлежащих ремонту в 2014 г., с указанием сроков выполнения работ, запланированных денежных затрат на работы и указанием организаций-исполнителей.

2. Также обнародовать список ремонта всех пешеходных тротуаров и дорог во дворах города.

3. При проведении торгов (тендеров) требовать от участников не только меньшей стоимости выполнения работ, но и требования качества выполнения этих работ.

4. Предоставить нам, налогоплательщикам, гарантию на качество выполненных работ:
а) на ямочный ремонт – 2 года;
б) на строительство новых и капитальный ремонт дорог – не менее 7 лет.

5. Соблюдать требования технологий строительства, укладки и ремонта дорог. Не производить строительные работы во время дождя, в лужи.

6. При строительстве, ремонте дорог предусмотреть защитные барьеры для предотвращения поступления грунта на дорожное полотно и сохранения чистоты дорог.

7. Обеспечить эффективную работу ливневой канализации на дорогах города.

8. Доводить до общественности о выполненных работах и потраченных на них суммах денежных средств.

9. Содержать городские дороги в надлежащем состоянии постоянно, вне зависимости от политических пиар-поводов (выборы, юбилей города, республики, праздники т.д.)

10. При неисполнении всего вышеперечисленного по результатам 2014 г. отправить ответственных лиц в отставку.

А вы пойдёте на митинг «Где дороги»?

Да.
Нет.

24 марта 2014 14:25

Прийти – придут. Будут браниться и жужжать, как улей. Выскажется пара-тройка тех, что покрасноречивее. А толку?

24 марта 2014 16:41

Отличное мероприятие!!! Да только польза от данного мероприятия будет действительной только в том случае, если : 1. Митинг будет действительно массовым ( не сто и двести человек а несколько тысяч для большего резонанса 2. Обращение будет отправлено в адрес президента страны; 3. Будет отправлена видеоинформация о митинге и о действительном состоянии дорог в Йошкар-оле на первый канал , а еще лучше пригласить корреспондентов 1 канала на данное мероприятие ;4. А надеяться на местную администрацию и местное СМИ-бесполезно , нет у нас к сожалению ни независимых СМИ , ни государственных органов к большущему сожалению. sad Лично я приду и еще приведу с собой других.

25 марта 2014 15:53

Надо идти!

свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Митинг и шествие против плохих дорог в Йошкар-Оле согласовали