» » » Новые комплексы фотовидеофиксации заработали на Казанском, Кокшайском и Оршанском трактах

Новые комплексы фотовидеофиксации заработали на Казанском, Кокшайском и Оршанском трактах

01 ноября 2019, 11:54, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 2377

С июля 2019 года на дорогах республики велись работы по установке и настройке одиннадцати новых для республики комплексов фотовидеофиксации «Декарт». В сентябре работы по установке завершили и аппаратно-программные комплексы заработали в пилотном режиме. С сегодняшнего дня «Декарт» действует в штатном режиме.

Как сообщили в УГИБДД МВД по Марий Эл, это оборудование предназначено для измерения скорости движения транспортных средств в зоне контроля и на протяженном участке дороги в автоматическом режиме, а также для измерений текущего времени и навигационных параметров.

Госавтоинспекция Марий Эл информирует водителей о местах установки комплексов «Декарт», фиксирующих превышение скоростного режима. Они расположены на автодороге «Йошкар-Ола – Зеленодольск» (Казанский тракт) на 27, 54 и 85 километрах и на автодороге «Вятка» (Кокшайский и Оршанский тракты) на 30, 35, 86, 97, 115 и 130 километрах.

Сотрудники Госавтоинспекции просят водителей контролировать установленный скоростной режим и не создавать аварийных ситуаций на дорогах Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Новые комплексы фотовидеофиксации заработали на Казанском, Кокшайском и Оршанском трактах