» » » В Йошкар-Оле состоится автопробег «ОСАГО без проблем!»

В Йошкар-Оле состоится автопробег «ОСАГО без проблем!»

13 марта 2014, 15:22, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 2573
В Йошкар-Оле состоится автопробег «ОСАГО без проблем!» Начиная с середины 2013 года, страховые компании стали применять новую схему работы. Пользуясь несовершенством законодательства, они открывают центры урегулирования убытков вдали от основных городов, куда добраться в прямом смысле – себе дороже. В частности, в злоупотреблении этим был уличён лидер рынка ОСАГО – «Росгосстрах»: компания начала переносить центры урегулирования убытков по полисам ОСАГО подальше от главных офисов своих региональных филиалов. Страховщики внедряют схему легального ухода от возмещения незначительных убытков по ОСАГО – перенос офисов за тридевять земель. Такая ситуация сложилась по всей России.

Например, в Хабаровском крае до центра урегулирования убытков нужно проехать 500 км. Такое же расстояние необходимо преодолеть в Оренбургской области. В Ханты-Мансийском автономном округе – 560 км. В Нижегородской области центр урегулирования убытков находится в 200 км от Нижнего Новгорода, а если ехать с юга области – вообще почти 500 км.
«Росгосстрах» рассчитывает, что клиент не поедет в отдалённый центр урегулирования убытков за оформлением документов на выплату ущерба от ДТП. Кроме того, в Нижегородской области некоторые страховые компании ещё и открыто нарушают закон. Почти во всех офисах невозможно оформить полис ОСАГО без каких-либо дополнительных страхований жизни и так далее. К тому же страховщики отказываются оформлять полис на короткий срок, хотя федеральным законом об ОСАГО установлено, что полис может оформляться и на 3 месяца, и на полгода. Если же отказаться от всего навязываемого, то работники страховых агентств просто говорят, что у них нет бланков ОСАГО, и поэтому в оформлении отказывают.

Автопробег состоится 15 марта, сбор в 13:00 на площадке напротив магазина «Eurospar» на ул. Воинов-Интернационалистов (Царьградский проспект).
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле состоится автопробег «ОСАГО без проблем!»