» » » В Марий Эл на 30% снизилась смертность от ДТП

В Марий Эл на 30% снизилась смертность от ДТП

19 октября 2018, 13:40, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 1346

Дорожная полиция Марий Эл рассказала о работе за девять месяцев 2018 года.

С января по сентябрь 2018 года в республике произошло 540 ДТП с пострадавшими, в котором погибли 58 человек и 730 получили травмы. Группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по РМЭ отмечает, что по сравнению с 2012 годом смертность в результате ДТП снизилась на 30%. Однако на дорогах Волжского, Горномарийского, Оршанского, Сернурского, Мари-Турекского, Советского и Звениговского районов отмечается рост количества ДТП.

В Марий Эл произошло 214 столкновений автомобилей – это практически каждое второе. За девять месяцев увеличилось количество ДТП, произошедших из-за выезда автомобилистов на «встречку». Кроме того, в республике зарегистрировано 160 ДТП с участием пешеходов. Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что самые распространенные нарушения у пешеходов: переход проезжей части в неустановленном месте, неподчинение сигналам регулирования, а также нахождение на проезжей части без цели ее перехода.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл на 30% снизилась смертность от ДТП