» » » «Подорожник» для троллейбусного парка Йошкар-Олы

«Подорожник» для троллейбусного парка Йошкар-Олы

21 июля 2018, 11:00, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 1418
Фото Павла Старикова.

Транспортные карты являются новинкой только для Йошкар-Олы. Автоматизированная система оплаты проезда пассажиров работает во многих российских городах. В Москве есть карта «Тройка», в Санкт-Петербурге – «Подорожник». В столице Чувашии такая система появилась около двух лет назад, и жители Чебоксар крайне положительно оценили её работу. А многие жители Казани, уже и не вспомнят, как это платить за проезд наличными? Как показывает практика, транспортные карты – это удобно и выгодно. И есть надежда на то, что наш «подорожник» поможет быстро залечить раны троллейбусного парка.

Тем временем, в социальных сетях разгорелась онлайн-дискуссия между горожанами, которые начали предлагать свои способы спасения общественного транспорта Йошкар-Олы. Есть предложение поддержать общественный транспорт за счёт ежемесячных платежей с каждого работающего жителя республики, а взамен сделать проезд бесплатным. Им возражают автомобилисты, которые не намерены платить за то, чем не пользуются. Горожане, обеспокоенные экологией, говорят о том, что надо ликвидировать маршрутки и закупить троллейбусы, чтобы обеспечить транспортным сообщением все районы города.

Олег Смоллер

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «Подорожник» для троллейбусного парка Йошкар-Олы