» » В Йошкар-Оле отменили пригородные маршруты

В Йошкар-Оле отменили пригородные маршруты

19 октября 2015, 17:13, Рубрика: Новости от читателей, Просмотров: 9188

В Йошкар-Оле отменили пригородные маршрутыС 15 октября йошкар-олинский автовокзал в одностороннем порядке отменил все пригородные маршруты. То есть примерно 10 000 человек, проживающих в окрестностях столицы Марий Эл, оказались без возможности приехать в город (см. фото).

Коротенькая предыстория. Как известно, 17 марта минувшего года ООО «Пассажирские перевозки» объявило о бессрочной забастовке. Однако руководство республики не пошло на диалог с перевозчиком и объявило тендер на пригородные маршруты. Примерно два месяца жители окрестностей, выходя на остановку, не знали - будет автобус или нет. Потом ситуация вроде как образумилась. С перевозчиками вопрос решили. Так тут начались нюансы с автовокзалом.

Летом  этого года, когда на автовокзал пришло новое руководство, свистопляска с пригородными перевозками началась с новой силой. Перевозчики и руководство автовокзала не смогло поделить деньги пассажиров. И автовокзал запретил пригородным автобусам совершать посадки со своих платформ. Около недели жители пригорода уезжали в свои поселки с остановки «Витаминный завод», ожидая свой рейс в совершенно не приспособленных условиях. Затем вроде ситуацию разрулили.

В Йошкар-Оле отменили пригородные маршрутыНо вот с 15 октября автовокзал заявил, что в очередной раз отменяет все пригородные маршруты. И опять поплелись жители окрестных сел и деревень на «Витаминный завод».

Но поражает не это. Поражает категоричность фразы. «Пригородные маршруты отменены». Разве руководство автовокзала имеет право отменять пригородные маршруты? Не слишком ли много оно берет на себя ответственности? Кстати, 17 октября маршрутный автобус сообщением Йошкар-Ола – Кузнецово - Ежово – Азаново, назначенный на 19:15 не почему-то вышел на рейс. 10 человек не сумели добраться до дома. И никто не понес за это ответственности. История марта минувшего года возвращается? Опять отсутствие вменяемого точного расписания движения автобусов и произвол перевозчиков по самовольной отмене любых рейсов.

Возникает разумный вопрос - куда в таком случае смотрят контрольные органы, начиная от правонадзорных до соответствующих исполнительных структур республиканской власти. Или все глубоко плевать на 10000 жителей, проживающих в окрестностях столицы Марий Эл?

Житель села Кузнецово Александр Конев

Фото Павла Старикова.

29 октября 2015 08:47

"Время жить в Марий эл"

21 ноября 2015 22:59

Все наши жалобы в местных СМИ будут впустую. Начальники о Наших проблемах и так знают. Надо писать на других ресусах. Например тв "Вести-Москва"

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » В Йошкар-Оле отменили пригородные маршруты