» » Табачная йошкар-олинская маршрутка

Табачная йошкар-олинская маршрутка

19 мая 2015, 09:44, Рубрика: Новости от читателей, Просмотров: 4055

Табачная йошкар-олинская маршруткаЕхала сегодня примерно в 8.40 на работу на первой маршрутке. Как всегда, маршрутка полная детей и молодых мамочек, ведь все в основном едут в детскую больницу на Волкова. Весь путь, пока я ехала от вокзала до Пролетарской, водитель курил. Весь дым в салон, дышать невозможно. А в салоне сидела девушка с грудным ребенком! Есть ведь закон, запрещающий курить водителям общественного транспорта! Почему все должны дышать и травиться сигаретным дымом? Может, подскажет кто, куда жаловаться?

Мария

Миру - мир
19 мая 2015 15:24

Самые большие эгоисты - это курильщики, думается мне. И себя уничтожают, и окружающих, а больше всего - детишек.

Можно водителю спокойно, без истерик, но настойчиво сделать замечание и напомнить о законе. Если не помогает, при нём же звонить по номеру, указанному в маршрутке.
Найдите ещё недовольных и обратитесь к специалисту по защите прав потребителя. Мотивация - предоставление услуг гражданам, как пассажирам не должно причинять вред их здоровью в чем бы эти действия ни выражались (дым от курения, попадание выхлопных газов в салон и т д) Когда дирекция узнает причину разборок, они его попросту выставят с работы, за то, что не понимает : пассажир - его кормилец, а значит, он всегда прав.

Iren
21 мая 2015 09:17

В любом случае, в жалобах нужна будет точность: в какой маршрутке, гос.номер, ФИО водителя? А люди что ли молчали? Я тоже ездила с ребенком, когда водитель курил. Это мероприятие я быстро пресекала, поддерживаемая другими пассажирами. Позаботься о себе сам!

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » Табачная йошкар-олинская маршрутка