» » Как благоустроить остановки

Как благоустроить остановки

09 декабря 2014, 10:56, Рубрика: Новости от читателей, Просмотров: 3335

Как благоустроить остановкиВ республиканских газетах часто появляются заметки на тему отсутствия остановочных павильонов. Об остановке говорит только заасфальтированный квадрат и дорожный знак «Остановка пассажирского транспорта». Пожилым людям это – сущее испытание на выносливость. Например, такие остановки, как «Центральный микрорайон», «Университет», «Машиностроителей», не имеют ни крыши, ни скамейки. Не то что присесть, опереться не на что в ожидании автобуса! Более того, люди в ожидании транспорта не защищены ни от дождя летом, ни от снежной метели зимой. А у города все денег нет на их реконструкцию.

На днях мне пришла интересная идея, где взять деньги на реконструкцию остановочных павильонов. Иду вдоль дома и возмущаюсь объявлениями, которыми обклеены стены. По уличной стороне сорвала 28 объявлений, во дворе возле своего подъезда – еще четыре штуки.

И ведь что удивительно: у нас у каждого подъезда висит доска объявлений. Но специально выделенные под объявления доски упорно игнорируются. И заклеиваются стены, а также свежевыкрашенные входные двери в подъезд.

Если люди не понимают, что творят, то воспитывать их надо рублем. И чем больше штраф, думаю, тем доходчивей воспитание.

В администрации города есть диспетчерская служба, куда граждане подают сведения о тех, кто портит стены и двери своими объявлениями. И администрация реагирует штрафными санкциями.

Ведь как-то нужно бороться с этим злом, если мы хотим, чтобы наш город был красивым, а дома ухоженными.

Галина Бондаренко

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » Как благоустроить остановки