» » Строим из песка

Строим из песка

25 июля 2014, 17:50, Рубрика: Новости от читателей, Просмотров: 6006
Строим из пескаНедавно прошел конкурс построек из песка «Песочные фантазии» между группами в детском саду «Золотой петушок».

Игры с песком и сооружение из него различных построек – самое интересное и увлекательное занятие детей в летнее время. Они могут объединить свои умения и навыки, скомбинировать фантазию и творчество друг друга, организовать свое время на прогулке, самостоятельно составить проект будущей постройки.
Детсадовцы с удовольствием строили замки и города из песка. Сооружение построек – глобальная конструкторская работа. Выдумки детей очень богаты, главное, что они учатся в совместной работе находить свое пространство и согласовывать его с мнением сверстников. В итоге первое место заняла постройка «Черепаха» – коллективная работа детей старшей группы. Они с большим желанием готовили эскиз, составляли проект вместе с педагогом и воплотили его в реальность. В результате у них получился сказочный персонаж, почти как на взрослых выставках работ из песка.

Строим из пескаДля родителей организовать игры в песке – непростая задача: надо сделать или найти песочницу, помочь малышу придумать проект и т. п. А вот в детском саду летом – самая пора, когда дети могут объединить свои умения и навыки. Воспитателям необходимо только помочь направить мысль ребёнка. Песок универсален тем, что с ним можно экспериментировать. Так, добавляя немного воды, воспитанники детского сада построили разные крепости, создали переходы, лабиринты, многочисленные башни и лестницы. Используя воду для строительства, удалось сделать постройку гладкой и ровной. Вечером устроили выставку песчаных фигур, где экскурсоводами были сами дети. Они рассказали родителям о своих постройках. Мамы были очень рады.
Как призналась заведующая садиком, в ближайшее время здесь появится новая площадка, уголок уединения «Мама и малыш». Не секрет, что малыши не хотят сразу покидать садик, когда за ними приходят родители. В этом уголке уединения они смогут пообщаться и вместе поиграть. Мы этому только рады.
Родители песочных умельцев
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » Строим из песка