» » » Глава Марий Эл Юрий Зайцев держит ситуацию с уборкой снега на контроле

Глава Марий Эл Юрий Зайцев держит ситуацию с уборкой снега на контроле

31 января 2024, 05:46, Рубрика: ЖКХ, Общество, Просмотров: 269
Фото Дениса Речкина

В Правительстве Республики Марий Эл состоялось совещание по вопросам организации уборки в муниципалитетах республики в зимний период.

С начала января количество осадков, выпавших на территории республики, превысило месячную норму на 30-50 сантиметров. В связи с обильными снегопадами все коммунальные службы задействованы в круглосуточном режиме. Ситуацию с уборкой снега Глава Марий Эл Юрий Зайцев держит на контроле.

«Вся техника задействована, уборка не прекращается даже ночью. За неделю большую часть заносов убрали, но, несмотря на это, проблема пока остается. При этом в ряде муниципалитетов дороги расчистили быстро. Это говорит о том, что в  городах и посёлках, где много жалоб от населения, работа была организована несвоевременно и ненадлежащим образом. Поручил перенаправить освободившуюся технику с участков федеральных трасс и республиканских дорог в помощь муниципалитетам», - так Юрий Зайцев прокомментировал в соцсетях тему с уборкой снега.

По информации администрации Йошкар-Олы коммунальные службы работают на пределе возможностей. В городе не хватает специализированной техники для уборки улиц, в период интенсивных снегопадов для проведения необходимых работ привлекается наёмная техника. С начала сезона с улично-дорожной сети Йошкар-Олы вывезено более 100 тысяч кубометров снега.

Несмотря на принятые меры, в Правительство поступают жалобы граждан на несвоевременную уборку дворовых территорий, пешеходных зон. Глава Марий Эл поручил усилить работу дорожных служб, управляющих компаний и обслуживающих организаций, оперативно отрабатывать обращения, поступающие от жителей.

Кроме того, на совещании обсудили вопрос приобретения дополнительной спецтехники для уборки дорог – сообщает Отдел информационной работы Администрации Главы Республики Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Глава Марий Эл Юрий Зайцев держит ситуацию с уборкой снега на контроле