Новости Марий Эл за неделю: от установки бронзовых котиков до выделения денег на ремонт дворов

Топ 10 новостей последней  майской недели в Марий Эл

✔ Правительство Марий Эл выделяет 200 миллионов рублей на ремонт дорог и тротуаров во дворах. Министерство транспорта и дорожного хозяйства республики подготовило перечень объектов, который пока не обнародован.

✔ Вспоминали на этой неделе о возможном строительстве железной дороги от Яранска до Котельнича. Озвучено два варианта – кратчайший путь параллельно федеральной трассе «Вятка» и через город Советск (на 50 километров больше/длиннее). Оба будут ещё детально прорабатывать и оценивать с точки зрения экономической целесообразности.

✔ Улицу Шумелёва в Йошкар-Оле начнут ремонтировать в этом году, закончат в следующем. Цена вопроса 48 миллионов рублей. Плюс к этому ещё сделают Садовую. За 22 миллиона рублей.  

✔ В Йошкар-Оле новые «пылесосы» (УКМ-2500м) стали работать не только на городских тротуарах, но и муниципальных межквартальных и дворовых проездов.

✔ В Центральном парке культуры и отдыха появились белки (восемь штук), две автокормушки, вендинговый аппарат с орешками. Плюс к этому прошла официальная презентация обновлённого «Колеса обозрения» со светомузыкальным шоу.

✔ 29 июня 2024 года на Патриаршей площади отметят День молодёжи. Концертную программу завершит 40-минутное выступление певца Дениса Майданова. На организацию празднования потратят 5 миллионов рублей.

✔ В Йошкар-Оле появились семь бронзовых котиков, шесть уже установили. Горожане беспокоятся об их сохранности и безопасности.

✔ Новый арт-объект появился в посёлке Юрино. К «Шереметевскому коту» и «Уху желаний» прибавились «Часы с кукушкой» и чтение сказки.

✔ Выделены целевые деньги на событийный туризм: 3,7 миллиона на «Бендериаду» и 6,9 миллиона на «Йошка Еш».

✔ Директор Лиги безопасного интернета Елена Мизулина обратила внимание на драку в центре Йошкар-Олы. Группа подростков избивала неформала. Правоохранительные органы уже выясняют – кто виноват и что делать. На самом деле, там не так всё однозначно.

Новости Марий Эл за неделю: от новой территории особого значения до старого понтонного моста
Сегодня, 17:47
Общество, Обзоры
Тархановский парк: возрождение зеленого оазиса в Йошкар-Оле
Сегодня, 15:12
Общество, Интервью
Проект принимает участие в голосовании по выбору территории для благоустройства в 2026 году
Смертельное ДТП произошло воскресным утром в Куженерском районе
Сегодня, 14:17
Происшествия
Лада Гранта оказалась в кювете, водитель погиб
При ликвидации пожара на улице Куйбышева обнаружено тело мужчины
Сегодня, 13:30
Происшествия
По данному факту организована процессуальная проверка
В Медведевском районе две девушки-подростка прокатились на питбайке
Сегодня, 11:00
Происшествия
Для одной из них поездка закончилась в больнице
Новости Марий Эл за неделю: от отставки мэра Йошкар-Олы до закрытия резиденции «Красота»
09 июня 2024, 22:32
Общество
Новости Марий Эл за неделю: от установки бронзовых котиков до выделения денег на ремонт дворов
02 июня 2024, 19:37
Общество
Опрос

Электросамокаты в Йошкар-Оле

Удобно и практично
Это зло. Надо запретить
Мне всё равно

 
Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Май 2025 (130)
Апрель 2025 (276)
Март 2025 (273)
Февраль 2025 (241)
Январь 2025 (236)
Декабрь 2024 (232)