» » » Прокуратура Йошкар-Олы возбудила в отношении мэра Евгения Маслова дело об административном правонарушении

Прокуратура Йошкар-Олы возбудила в отношении мэра Евгения Маслова дело об административном правонарушении

31 января 2024, 05:32, Рубрика: ЖКХ, Общество, Просмотров: 514
Фото Павла Старикова

По публикациям в социальных сетях и обращениям граждан сотрудники прокуратуры проверили исполнение требований законодательства при содержании улично-дорожной сети в зимний период в деятельности администрации Йошкар-Олы.

Установлено, что в январе 2024 года после неблагоприятных погодных условий мэрия не обеспечила в установленные сроки расчистку дорог, тротуаров и межквартальных проездов, а также подъездов к школам, детсадам и больницам.

Нерасчищенные тротуары, снежные валы высотой более полуметра и образовавшаяся колейность привели к травмированию горожан и совершению дорожно-транспортных происшествий, затруднили движение специализированной техники в столице Марий Эл.

Прокуратура внесла представление мэру города Йошкар-Олы и возбудила в отношении него дело об административном правонарушении по части 1 статьи 12.34 КоАП РФ - несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорожных сооружений.

В связи с непринятием надлежащих мер по обеспечению безопасного дорожного движения при неблагоприятных погодных условиях прокуратура внесла представление начальнику ОГИБДД УВМВД России по городу Йошкар-Оле.

 

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 12.34. Часть 1. Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорожных сооружений влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за состояние дорожных сооружений, в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей, на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Прокуратура Йошкар-Олы возбудила в отношении мэра Евгения Маслова дело об административном правонарушении